Производитель ООО "КВАДРА-Т"

Редуктор Ярославль
  • Бесплатные звонки:
    8 804-333-73-44
  • Адрес отгрузки:
    г. Ярославль, проспект Октября, 93
  • zavod@reduktor.org

Червячные редукторы в Ярославле от завода производителя (Ч, МЧ, 2Ч, МРЧ)

Перед тем, как купить червячный редуктор в Ярославле, необходимо детальнее ознакомиться с данной продукцией и принципами её работы.

Червячный редуктор – это такое устройство, предназначенное для преобразования момента двигателя и угловой скорости. При его помощи становится возможной передача более высокого крутящего момента. Если нужны большие сокращения передач, то червячные редукторы незаменимы в этом. Передаточные соотношения этих механизмов: 20:1, 300:1 и больше.

Специфическим качеством данного редуктора есть функция самоторможения, которая нашла наибольшее применение именно в промышленности. Благодаря этой функции, винт промышленного механизма вращает шестеренку, которая, в это же время, не способна провернуть червя.

Принцип работы

Червячный Редуктор ЯрославльЧервячный редуктор Ч (40, 80, 63, 100, 125, 160) состоит из таких основных частей:

  • ведущий элемент (винт);
  • ведомый элемент (червячное колесо).

При работе, приняв крутящий момент от двигателя, червяк передает его колесу, которое, в свою очередь, уже вращает выходной вал.

Червячная передача необратима, так как шестеренка не может двигать червяка, в независимости от значений крутящего момента.

Мотор редуктор червячный

Данный вид редукторов представляет собой механизм на основе электродвигателя и червячного редуктора. Преимущества:

  1. Хорошая надежность.
  2. Высокий КПД.
  3. Компактность.
  4. Малый уровень шума.
  5. Плавная работа.

Редуктор МЧ конструктивно обладает расположенным под прямым углом выходным валом, что позволяет применять его там, где нельзя использовать зубчатые механизмы с соосным расположением выходных валов. 

Главное преимущество его это возможность беспрерывной работы без остановки на обслуживание. 

Применение редуктора МЧ значительно повышает КПД и надежность всего механизма. Изготовлен он по ГОСТ 25484-93 и полностью ему соответствует. Идеален в применении на подъемной технике. 

Редуктора Ч серии с передаточным числом 40, 63, 80, 100, 125 или 160 отличаются целым рядом технических характеристик и свойств. Однако их основной особенностью является долгосрочное применение, зачастую в тяжелых температурных условиях. В общем и целом, их можно назвать универсальными. Цена на редуктор Ч серии может колебаться, в зависимости от его назначения, массы, дополнительной комплектации.

Если желаете приобрести червячный редуктор в Ярославле, обратите внимание на технические характеристики, указанные в документации, дабы режимы работы изделия соответствовали режимам работы на производстве.

Адрес

Металлообработка